При использовании материалов ссылка на сайт http://skortg.blogspot.ru обязательна.

Самарский городской пейзаж

Наша Самара один из красивейших городов Поволжья. Мы гордимся и любим свой город. И очень хочется, чтобы наши дети знали о нем как можно больше. Для этого мы совершаем прогулки по его старинным и современным улицам, посещаем музеи, выставки, знакомимся с интересными людьми, мастерами, художниками. Каждое обращение к культурным ценностям, связанное с нашим городом, открывает перед нами новые непознанные страницы истории и традиций. Красочный рассказ известных художников - живописцев о Самаре и ее жителях   дает  нам возможность увидеть уникальную красоту родного города глазами художника.  Приглашаем в необычное  путешествие по улицам нашего города вместе с нами. Возможно вы узнаете что-то для вас неизвестное и откроете Самару с неожиданной стороны.
Экспозиция разработана на основе материалов http://www.anna-gorbunova.ru/index.htm 
http://artsama.narod.ru      http://artsgallery.pr


Дмитрий Спирос художник импрессионист 

Художник Дмитрий Спирос родился в 1971 году в городе Ташкенте. Закончил художественное училище, отделение станковой живописи. Имеет 5 персональных выставок и несколько совместных. Многие его работы на сегодняшний день находятся в частных коллекциях. С 2000 года живет и работает в Самаре.



































































 















 















 
















 





 





































 















































 














 

 Горбунова Анна Валериевна 

Родилась в городе Новокуйбышевске Самарской области 19.07.1972 г.
Окончила живописное отделение Куйбышевского художественного училища в 1992 году. Руководила народной изостудией Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода.
В 2000 г. с отличием окончила Самарский государственный педагогический университет (факультет ИЗО и ДПИ)... С 2002 года член Союза Художников России. В 2005 г. окончила факультет повышения квалификации Российской академии художеств «Санкт-Петербургский Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина», по специальности рисунок, живопись.
Анна Горбунова живописец и график. В основе художественного стиля Анны лежит реализм, основанный на традициях русской художественной школы. Среди ее картин портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые композиции... ЕЕ работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, в ГУК СО, Самарском областном художественном музее, в Национальной портретной галерее г. Москва, в музее Владимира Высоцкого в Самаре, на постоянной экспозиции в Самарском ООД «Портретная галерея врачей».
Текст с ресурса http://artnow.ru/ru/gallery/0/27332.htm

 





























































































































 

 

 

 

 


 

А. Глинский























Электронная почта автора: skortg@yandex.ru