При использовании материалов ссылка на сайт http://skortg.blogspot.ru обязательна.

Куклы Марины Бычковой

Марина Бычкова — дизайнер, ювелир и основатель мирового бренда фарфоровых шарнирных(!) кукол под названием The Enchanted Doll. Дословно The Enchanted Doll переводится как "чарующие куклы". Марина с любовью воплощает в нежных фарфоровых куклах свои фантазии, любовь к мифам, сказкам и к праздничным национальным костюмам стран мира.
Марина Бычкова родилась на юго-западе Сибири в 1982г. В 14 лет вместе с родителями и двумя младшими сёстрами переехала жить в Ванкувер (Канада). Там Марина поступила в Институт Искусства и Дизайна Эмили Карр, где и получила диплом Бакалавра Изобразительных Искусств. Так же Марина посещала курсы ювелиров. На своём сайте Марина написала: "Я верю в то, что родилась на свет для того, чтобы делать куклы".
Использованы материалы с сайта http://uzoranet.livejournal.com/4692.html#cutid1


После долгих поисков и проб Марина нашла идеальный для своих работ материал-фарфор и натуральный волос. Благодаря специальной технике и шарнирам все её куклы подвижны. Аксессуары и одежду она изготавливает вручную, используя серебро, золото и натуральные ткани. Каждая кукла изготавливается по уникальной технологии и расписывается вручную специальными китайскими красками, которые обжигаются после нанесения каждого слоя росписи. Волосы делаются из натурального шелка или натурального мохера.
Всю работу над нарядом куклы Марина проделывает собственноручно: одежда кукол украшена авторскими принтами и вручную расшита мельчайшим чешским и японским бисером, австрийскими кристаллами, речным жемчугом и драгоценными камнями (в частности рубинами и изумрудами). Золотые и серебряные украшения Марина создает сама. Очень живые куклы, их шикарные расшитые костюмы поражают своей роскошью.. Каждая кукла имеет имя и свою историю, и кажется, что она вот-вот оживёт и расскажет её нам!




















































Электронная почта автора: skortg@yandex.ru