При использовании материалов ссылка на сайт http://skortg.blogspot.ru обязательна.

Волшебный мир Галины Ким

Галина Ким родилась в г. Иваново в 1964 году, закончила ивановский текстильный институт по специальности «художественное оформление тканей» в 1988 году. Персональные выставки регулярно проходят в Иваново, Владимире, Москве. Фиолетовые облака, лиловые деревья, розовые дома, изумрудные фонари ночных улочек и обаятельная улыбка рыжего кота, над которым серебряный ангел сыпет мартовским снежком из бронзового колокольчика… Все это вы увидите в работах Галины Ким, попадая в ее творческий мир, в таинственное время – «Время Луны».
В Большом зале представлено более 40 работ художницы последних пяти лет, написанных маслом на холсте в ярких жизнерадостных тонах.

Преобладающее место занимают жанр и натюрморт. Неординарную декоративную живопись Галины Ким сложно отнести к какому-то конкретному художественному направлению. Ее картины – это потрясающий синтез наивного искусства с элементами мультипликации, стилизация работы взрослого профессионального художника под детский рисунок.Излюбленный образ Ким – «очеловеченный» кот, глядя на которого с улыбкой, зритель узнает в нем себя, своих друзей, коллег или знакомых. Художница о своем творчестве говорит: «Образы приходят неожиданно, а пишу я их по ночам, когда наступает тихое, таинственное лунное время». Живопись Галины Ким наполнена исключительно положительными эмоциями восторга, удивления и юмора, буквально в каждой картине своя философия, переданная с детской непосредственностью.

Лобова Ю.Г., научный сотрудник ГВЗМ «Наследие»






 
 



 

































 







 


























 






























Электронная почта автора: skortg@yandex.ru